» Биография
» Библиография
» Тексты
» Рецензии, интервью, отзывы
» Презентации
» Фотогалерея
» Письма читателей
» Вопросы и ответы
» Юбилеи
» Гостевая книга
» Контакты

О "Маленьких семейных историях" и других книгах

Уважаемая Светлана Евгеньевна!!!

Случайно наткнулся на Вашу страничку. Открыл первый попавшийся текст. Пробежал по диагонали
и попался. Всё, что там было, перекачал на свой Rider Book. Читал 3 дня. Не отрываясь. Выходные у меня большие, вахтовик. В иных местах так пронзительно что-то в душе вскрикивало, что аж до слёз. Старею наверно. Сентиментальным стал. Это где про бараки с клетушками. Один в один про меня, про моё детство. Мелочи быта, школа, страшилки тоже на брёвнах, собаки ….. Всё также. Только город северный, Воркута и сестёр нет.  Да и годы почти те же. Я 1958 г.р. Особенно тронуло то, как Вы про родителей своих пишете. Бабушка Софья – так точно Святая была. Тут мало не грешить лично. Тут себя жертвовать надо. У Господа это высоко ценится. Кто знает, может её духовный подвиг, иначе не назвать, и материализовался в Вашем чудном творчестве. Бог весть.
У меня не разделяются в голове Ваши книги. Это из этой книги, это из другой. Всё стоит в сердце одним прекрасным чувством. Вот и пишу так сумбурно. Уж не обессудьте.
В других местах поражает откровенность повествования. Вы рисковали. Ведь могли некоторые Бог весть что подумать. Мол, неадекватная. И всё ведь психологически верно. Сам удивился почти полному совпадению моих мыслей с Вашими.
Это моё первое письмо писателю. Никому не писал раньше. Ходил дома из угла в угол, после запойного чтения,  и всё что-то не то внутри. Пришла мысль Вам написать и успокоился. Вот и написал. Хотел сначала просто спасибо сказать. А вот не вышло. Целое письмо написал. И ещё вот. Так как образованием я не обременён, то мне скидка.
Ещё раз спасибо за Ваше чудное творчество!!!

С уважением, Витас Дуденас.
г. Инта, Респ. Коми

Поиск



Новости
2024-04-04
Вышел сборник литературно-критических статей С.Шишковой-Шипуновой, посвященный современному русскому роману

2023-10-26
В журнале «Дружба народов», №10 за 2023 год, опубликована рецензия С.Шишковой-Шипуновой на новую книгу Сергея Чупринина «Оттепель:действующие лица». Читать здесь

2023-03-14
В издательстве «Вече» вышел сборник очерков и рассказов «Герои Донбасса и СВО». Редактор-составитель и автор одного из очерков («Пчелка») — С.Шишкова-Шипунова. Читать здесь